Top.Mail.Ru
Декоративная штукатурка "Короед" Компания Русгипс

Декоративная штукатурка "Короед"

04.06.2020

Штукатурка короед — смесь текстурной консистенции с добавками мелкой мраморной крошки, для придания неповторимой структуры. Именно вкрапления определяют фактуру рисунка с причудливым узором. Можно сказать, штукатурка стен короедом – это не столько обработка стены составом с мраморной крошкой, сколько техника нанесения смеси одним из четырех основных методов.

Чистовая отделка декоративной штукатуркой стен является важнейшей работой в процессе ремонта. От вида материала зависит внешний вид помещения, долговечность и практичность отделки. Для многих важно, чтобы материал был не только надежным, прочным и долго служил, но и не оказывал вредного воздействия на здоровье, был экологичным.

Стены нуждаются в выравнивании перед декоративной отделкой. Для этого используется штукатурка, либо листы гипсокартона. Сэкономить время и деньги на отделке можно при использовании универсального материала, а именно декоративной штукатурки. При добавлении в раствор красителя, можно решить сразу несколько задач – выровнять стены и украсить их.

Преимущества штукатурки "Короед":

Преимущество первое – декоративная штукатурка позволяет создать самый необычный дизайн. Можно нанести рисунок, имитирующий другие настенные покрытия (кирпич, натуральный камень), кожу рептилий, либо просто создать шероховатую поверхность. В отличии от обоев, отделка декоративной штукатуркой дает возможность реализовать барельефные поверхности.

Вторым преимуществом является безопасность материала для здоровья, он абсолютно натуральный и экологичный,  не требует особого ухода, Короед долго служит, не теряет своего цвета и фактуры. Важнейшим преимуществом является устойчивость материала к возгоранию, а также его сравнительно невысокая стоимость.

Поверхность, покрытая короедом, притягивает к себе взгляд благодаря своей оригинальной текстуре. Она отлично противостоит атмосферным осадкам и низким температурам, обладает прочностью, не выгорает на солнце. Также можно отметить ее сравнительно невысокую стоимость и возможность нанесения своими руками. Стоит отметить, что для нанесения короеда не требуется иметь опыт штукатурных работ. Напротив, справиться с задачей может даже новичок, ведь текстура покрытия способна скрыть все дефекты поверхности.

На какие поверхности можно наносить штукатурку "Короед"?

Наносится декоративная штукатурка короед исключительно на вертикально расположенные поверхности, то есть, на стены. На потолке она держится плохо, а на пол вообще не укладывается, так как имеет высокую степень пористости.

Стены должны быть твердыми. Или предварительно оштукатурены или покрыты глубокопроникающей грунтовкой, так как на сыпучих материалах короед не удержится. Еще лучше, если поверхность будет покрыта краской-грунтовкой, которая содержит в своем составе кварцевый песок. Помимо твердости, такая краска лишит поверхность возможности впитывать влагу.

В качестве поверхностей хорошо подходят бетон, кирпич, шлакоблок, камень. На гипсокартон и дерево короед нельзя класть, если данные поверхности предварительно не покрыть шпаклевкой. Если поверхности обклеены пенопластом, то он должен быть покрыт слоем шпаклевки, внутри которого находится монтажная пластиковая сетка.


Возврат к списку


Заказать
звонок